Bäuerliche Truhe
Fichtenholz, geschnitzt, Schablonenmalerei, 83 x 155 x 57 cm, alte MaterialMöbelsubstanz 17./18. Jhdt., im Zuge einer Restaurierung überarbeitet, verändert und ergänzt, Holz-, Korpus- und Furniermängel (Abholung nach der Auktion Firma Prause) 4
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
24.06.2019 - 10:05
- Startpreis:
Bäuerliche Truhe
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Datum: | 24.06.2019 - 10:05 |
Auktionsort: | Klagenfurt |